Новосибирское кафе «Большой казан» закрыли на месяц
Модель из Сибири выпала с 4-го этажа и стала героем «Битвы экстрасенсов»
Диана родом из Новоросси...
В августе 2023 года в городе Могоча Читинской области трое пьяных мужчин заманили 43-летнего знакомого в машину и вывезли на кладбище, предварительно вырыв для него могилу.
Фото: СУ СКР по Забайкальскому краю
На месте потерпевшего избили, затем сбросили в яму, подожгли и живьём закопали. Экспертиза установила, что мужчина погиб, задохнувшись под землёй.
А в 2025 году полиция задержала одного из участников расправы — 30-летнего гробовщика Семена*. После его признательных показаний в розыск объявили 47-летнего Дмитрия* из Хабаровского края и 43-летнего красноярца Алексея*. Вскоре обоих задержали.
По данным издания КП-Новосибирск, в феврале 2026 года суд приговорил всех участников преступления к длительным срокам лишения свободы. Один из осуждённых — Алексей*, ранее судимый за избиение, — получил 19,5 лет колонии строгого режима.
Он не признал своей вины и подал апелляцию, пытаясь переквалифицировать свои действия на менее тяжкую статью УК РФ — «Укрывательство преступления». Однако Пятый апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что гособвинение не будет обжаловать приговор новосибирскому физику.