Яндекс Дзен
Закон

Предполагаемого убийцу 24-летней девушки задержали в Новосибирске

Предполагаемого убийцу девушки задержали в Новосибирске. По версии следствия, вечером после работы она шла домой и не заметила незнакомца, который шёл за ней. Злоумышленник проник в квартиру жертвы, задушил её и сбежал.

В Новосибирске задержали предполагаемого убийцу 24-летней девушки. Где он прятался и как правоохранителям всё же удалось выйти на след, казалось бы, неуловимого злоумышленника?

После резонансного убийства, произошедшего минувшей осенью в одном из домов у озера в Юго-Западном жилмассиве, по Новосибирску поползли слухи, что в городе орудует маньяк.

21 октября в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома в Ленинском районе города Новосибирска тела 24-летней девушки с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно прибыли следователи территориального следственного органа, следователи-криминалисты, а также сотрудники полиции.

Следователи возбудили уголовное дело и выяснили, что происходило в последние часы  жизни потерпевшей. Вечером после работы Кристина вышла на остановке общественного транспорта «Школа 174» и отправилась домой. Она снимала квартиру в  одной из высоток жилмассива Лето на улице Ивана Севостьянова. Девушка не заметила, что за ней увязался незнакомец. Злоумышленник вероломно проник в квартиру жертвы, задушил её и сбежал. Предполагаемый убийца засветился на кадрах камеры домофона. На несколько месяцев ему пришлось залечь на дно.

Всего оперативниками на причастность к совершенному преступлению было проверено более трёх тысяч жителей Новосибирской области.

По результатам экспертиз, проведенных Экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД России по Новосибирской области, сотрудниками полиции удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Новосибирска.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Экстренный вызов»
Теги: нападение

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также