Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы № 25
Жительница Новосибирска рассказала об отношениях с сыночкой-корзиночкой
Ангелина (имя изменено) три года встречалась с инфантильным молодым человеком, но замечать ст...
В Новосибирске постановили приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. 24-летняя девушка предоставляла фальшивое свидетельство о рождении ею ребёнка.
Фото: Pixabay
Октябрьский районный суд города Новосибирска вынес приговор в отношении 24-летней сибирячки. Её признали виновной по статье «Мошенничество при получении выплат».
19 июня, 2020 года осужденная предоставила в ГКУ Новосибирской области «Центр социальной поддержки населения Октябрьского района» фальшивое свидетельство о рождении ею ребенка.
Благодаря липовому документу, осужденная полтора года получала социальные выплаты по уходу за ребёнком. Таким образом женщина похитила из бюджета чуть менее полумиллиона рублей.
– Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно, по иску прокуратуры с нее взыскан причиненный преступлением ущерб, – пояснили в прокуратуре Новосибирской области.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Напомним, под Новосибирском мать-кукушка выплатила миллион рублей алиментов своим детям.