Фестиваль «Сибирский огонь» пройдёт 13 июня в Колыванском районе
Новосибирский мастер изготовил полутораметрового самурая из металлолома
Основная профессия Сергея — главный энергетик предприятия...
Александра Грицая обвиняют в получении взяток. По данным правоохранителей, он покровительствовал предпринимателям, связанным со строительством железных дорог и грузоперевозками. Сумма взяток превышает 50 млн рублей.
Фото: Управление Судебного департамента Новосибирской области
10 июня в Новосибирске суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста бывшего начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.
Александр Грицай возглавлял Западно-Сибирскую железную дорогу с 2018 года. Его задержали 16 апреля. Уголовное дело возбудили на основании материалов управления ФСБ России по Новосибирской области.
17 апреля Ленинский районный суд Новосибирска отправил Грицая в СИЗО на два месяца. Попытка обжаловать это решение не увенчалась успехом — 14 мая Новосибирский областной суд оставил жалобу адвокатов без удовлетворения.
Ранее экс-начальнику ЗСЖД Александру Грицаю предъявили второе обвинение во взятке.