Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 февраля 2026

Девушки рассказали, как переехали в Новосибирск ради любимого человека

Любовь всегда была не только источником вдохновения, но и смелых поступков. Горсайт рассказывает о самоотверженных женщинах, готовых разделить со своим возлюбленным любую судьбу, в том числе уехать за ним в Сибирь.

Мама не пускала

result_5212948957489729734.jpg Читать далее...
Закон
8 апреля 2024 - 11:38
Поделиться

В Новосибирске обвиняемую в мошенничестве с госконтрактом оставили дома

Центральный районный суд Новосибирска 6 апреля избрал меру пресечения в отношении фигурантки по делу о мошенничестве при строительстве детского сада в Тогучине.

Фото: телеграм-канал прокуратуры Новосибирской области, Управление судебного департамента Новосибирской области

Наталья Фазылева останется под домашним арестом до 3 июня. Её обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с 2020-го по 2022 год ГКУ НСО «Управление капитального строительства» заключило госконтракты на строительство детского сада в Тогучине на сумму более 50 млн рублей с подрядными организациями, которыми руководили Владимир Дятлов и Наталья Фазлыева. Садик должны были сдать в эксплуатацию ещё в 2021 году. Однако подрядчики нарушили сроки и сговорились не отсыпать грунтом стройплощадку в полном объёме. После чего составили подложные документы о выполнении всего спектра строительных работ. На основании этих документов им были перечислены бюджетные деньги. 

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что подрядчиков задержали за мошенничество при строительстве детсада в Тогучине.


Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: