Яндекс Дзен
Закон

В Новосибирске суд арестовал имущество заключенного в СИЗО застройщика

Дело о долгострое на Добролюбова 162/1 продолжает развиваться. Во вторник, 14 марта областная прокуратура сообщила, что суд удовлетворил ходатайство об аресте имущества застройщика, подозреваемого в обмане дольщиков.

В Новосибирске суд арестовал имущество заключенного в СИЗО застройщика

Напомним, речь идет о компании «НСК-Инвест» и ее руководителе, 60-летнем Сергее Степанове. 2 марта ему было предъявлено обвинение в мошенничестве, а на следующий день избрана и мера пресечения ‒ содержание под стражей в следственном изоляторе. По версии следствия, дом на улице Добролюбова изначально возводился недобросовестно; средства с потенциальных покупателей недвижимости начали собирать, когда еще не было никаких разрешительных документов для строительства. Впоследствии же Степанов попросту прикарманил 84 млн рублей, переданных его компании дольщиками, а сам дом превратился в долгострой.

Сегодня, 14 марта, заместитель прокурора Октябрьского района Новосибирска в ходе судебного заседания поддержал ходатайство следователя о наложении ареста на имущество обвиняемого. Октябрьский районный суд учел позицию прокуратуру вынес постановление об удовлетворении ходатайства следователя. Теперь Сергей Степанов не сможет распоряжаться имуществом на общую сумму свыше 27 млн рублей, причем не только не сможет это имущество продать, но и подарить, сдать в аренду или использовать как залог при заключении сделок.

Если вина застройщика не будет доказана в суде, то он снова станет полноправным распорядителем своей собственности.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru