Яндекс Дзен
Закон

В Новосибирской области главврач уволился после жалобы в прямом эфире

Главврач Чистоозерной центральной районной больницы уволился спустя четыре месяца после жалобы радиослушателя в прямом эфире. После передачи прокуратура провела проверку, которая подтвердила обоснованность жалобы.

В Новосибирской области главврач уволился после жалобы в прямом эфире

Прямой эфир радио «Комсомольская правда, 98,3 FM Новосибирск» состоялся в конце прошлого года. Во время эфира в студию позвонил житель Чистоозерного района и сообщил, что главный врач местной больницы назначил на должность заведующей отделением свою супругу.

На обращение гражданина отреагировал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Новосибирской областной прокуратуры Павел Илык, поскольку описанная ситуация действительно могла сопровождаться личной заинтересованностью главврача и привести к конфликту интересов.

Прокуратурой была незамедлительно организована проверка, в ходе которой подтвердилось, что главный врач Чистоозерной ЦРБ не только сделал свою супругу заведующей отделением, но и не уведомил об этом министерство здравоохранения Новосибирской области. Таким образом он нарушил требования антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба Областной прокуратуры.

Прокурор области Александр Бучман внес представление министру здравоохранения Новосибирской области. После этого главврач был привлечен к дисциплинарной ответственности и 20 марта уволился из больницы.

Напомним, в прошлом месяце 10 чиновников мэрии Новосибирска отстранили после антикоррупционной проверки.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей