Яндекс Дзен
Закон

Восемь тысяч бутылок контрафактного алкоголя задержали в Новосибирске

Бутлегеры из Новосибирска рискуют попасть за решётку на 12 лет. Следователи завершили расследование. Они выяснили, что у группы граждан находилось на импровизированном складе более 700 литров чистого спирта.

В Новосибирске закончилось расследование в отношении группы, занимающейся перевозкой контрафактного алкоголя. Согласно материалам дела, с сентября 2020 по июнь 2021 года в этой деятельности участвовали шесть человек в возрасте от 23 до 51 года. Руководил ими 53-летний мужчина.

Дело приняло масштабный оборот. Фигурантов поймали с поличным. В их автомобилях и гараже, который расположен в Дзержинском районе города, нашли более восьми тысяч бутылок с этикетками известных производителей и акцизными марками, а также пятилитровые канистры со спиртом общим объёмом более 700 литров.

Эксперты доказали, что продукт, который продавали сибиряки – подделка и никакого отношения к настоящим производителям не имеет, а акцизные марки – фальшивые. Ущерб правообладателям оценивается в четыре миллиона рублей.

– Контрафактную продукцию фигуранты поставляли на территорию Томской, Кемеровской областей, а также на территорию Красноярского и Алтайского краев, – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области

53-летний организатор группы находится в СИЗО. Двое участников под домашним арестом. Одному определили запрет на определённые действия. Остальные – под подпиской о невыезде. В скором времени Дзержинский районные суд Новосибирска рассмотрит поступившие материалы. Фигурантов будут судить по семи уголовным статьям. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее Горсайт сообщал, что житель Карасука был осужден за закупку алкоголя без лицензии –  395 канистр 95% спирта. Тогда Фемида распорядилась назначить наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей