Яндекс Дзен
Закон

За карасукскую свадьбу на грузовике заплатят пешеходы и водитель

Сразу несколько административных правонарушений нашли сотрудники правоохранительных органов в свадьбе, случившейся на днях в Карасуке.

Напомним, в прошлые выходные в Карасуке состоялась необычная свадьба: застолье развернулось прямо на открытой платформе фуры большегруза.

Грузовик с молодожёнами и гостями курсировал по улицам Карасука, делая остановки и угощая прохожих. Те, в свою очередь, поздравляли молодых.

Видео оригинальной свадьбы появилось в соцсетях и вызвало бурное обсуждение. Горсайту стало известно, что свадьбой на грузовике заинтересовались правоохранители.


Этот факт Горсайту подтвердили в пресс-службе МВД по Новосибирской области.

- В отношении водителя грузового транспортного средства вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Также будет проведено административное расследование по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки людей вне кабины грузового автомобиля, а также по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не вписанным в страховой полис, - рассказали в МВД, уточнив, что на этой свадьбе правила дорожного движения нарушал не только водитель, но и пешеходы.

- В отношении пешеходов вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».

Добавим, что перевозка людей на грузовом прицепе влечет за собой наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Пешеходы и вовсе могут отделаться предупреждением, либо заплатить штраф в размере 500 рублей.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com, видео АСТ 54

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей