Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 26 мая 2026

Новосибирцы рассказали о неадеквате, который прокалывает шины на Шлюзе

В соцсетях вредителя уже прозвали «шинный маньяк». Ночью он прорезает шины автомобилей, припаркованных во дворах домов Советского района. Корреспондент ОТС-Горсайта поговорил с местными жителями и разобрался в ситуации.

Все началось в ночь с 15 на 16 марта. Пострадали машины во дворах домов по адресам Добровольч...

Читать далее...
Закон
25 января 2022 - 14:51
Поделиться

За вывоз мусора в Усть-Тарке оштрафовали главу сельсовета

За строительство временного мусорного полигона главу Усть-Тарки оштрафуют на 40 тысяч рублей. Руководитель сельсовета принял решение развернуть полигон в месте, где располагается участок для сельскохозяйственной деятельности.

Суд принял решение оштрафовать на 40 тысяч рублей главу сельсовета Усть-Тарки Шушканова В.

Согласно материалам дела,  он разрешил построить мусорный полигон за чертой населённого пункта на участке для сельскохозяйственных угодий. Он заключил договор для вывоза туда ТКО и оплатил соответствующие услуги.

«Затем произвел полную оплату предусмотренных условиями контрактов работ, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, полномочий органа местного самоуправления», — сообщает Татарский районный суд Новосибирской области.

Так или иначе, несмотря на завершение строительства полигона и уплату денег на вывоз мусора, площадка не была введена в эксплуатацию.

В скором времени приговор вступит в законную силу.

Ранее Горсайт сообщал, что в Искитиме  произошёл мусорный коллапс: жители города устроили мусорный флэшмоб, выкладывая в сети фотографии заваленных мешками контейнеров, отходы из которых никто не вывозит.
Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: