Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 октября 2026

Юный певец из Новосибирска рассказал о закулисье шоу «Голос. Дети»

13-летний Леонард Суворов стал участником музыкального шоу «Голос. Дети». Юный певец рассказал Горсайту о выборе репертуара, встрече с Ваней Дмитриенко и о том, почему он верит в магию чисел.

Путь через пять этапов кастинга

Леонард учится в музыкальной школе уже пятый год...

Читать далее...
Здоровье
12 апреля 2024 - 09:06
Поделиться

100 жителей Новосибирской области заболели клещевым энцефалитом в 2023 году

100 жителей Новосибирской области заразились клещевым энцефалитом в 2023 году. Шесть человек скончались. Всего с жалобами на укусы клеща в больницы региона обратились 9000 человек.

Фото: freepik.com/author/erik-karits-2093459

Об этом сообщила врач-эпидемиолог «Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» Алена Рихтер на заседании санитарной противоэпидемической комиссии в мэрии.

Доктор считает, что в этом году ситуация с энцефалитом и боррелиозом может ухудшиться. А потому всем, кто намерен проводить время в лесах и городских парках, стоит вакцинироваться до начала сезона активности клещей. 

С начала года такие прививки поставили уже 68 тысяч новосибирцев.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что первые укусы клещей зафиксировали в Новосибирской области в апреле 2024 года.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: