Яндекс Дзен
Здоровье

33 фельдшерско-акушерских пункта планируют построить в 2023 году

В Новосибирской области продолжается обновление сети первичной медицинской помощи. В этом году сдадут 33 ФАПа. Региональные власти держат на особом контроле каждый объект.

33 фельдшерско-акушерских пункта планируют построить в 2023 году

Фото: правительство НСО

В ближайшее время сдадут два фельдшерско-акушерских пункта – в сёлах Первотроицк Каргатского района и Старогорносталево Здвинского района. Проекты начали ещё в 2022 году. Всего запланировано в 2023 году сдать 33 ФАПа, на восьми продолжаются работы, начатые в 2022 году, остальные – новые объекты. На 2024 год запланировали ввести в эксплуатацию 23 новых ФАПа.

Первый заместитель губернатора Юрий Петухов поручил минстрою обеспечить строгое соблюдение сроков реализации каждого проекта и ускорить подготовку проектно-изыскательских работ по ФАПам, которые запланированы на 2024 год. Их строительство должно начаться как можно быстрее.

– Фельдшерско-акушерские пункты позволят оказывать первичную медицинскую помощь жителям малых населенных пунктов, их строительство – одна из важнейших составляющих национального проекта «Здравоохранение». Каждый объект должен находится на постоянном контроле у всех ответственных за реализацию строительства органов, – рассказал на совещании в региональном правительстве 8 февраля Юрий Петухов.

Ранее Горсайт сообщал, что по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в Каргатском районе начал свою работу мобильный фельдшерско-акушерский пункт.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей