Шесть скончались, 136 выздоровели и 180 жителей Новосибирской области заболели: такие на сегодняшний день новости об опасном заболевании.
В регионе зарегистрировано 47 349 случаев коронавируса (+180 за сутки), в том числе у 3 210 детей. 41 975 пациентов полностью выздоровели (+136 за сутки), такие данные приводит оперштаб по региону на утро 3 июля.
К сожалению, и в минувшие сутки опасная болезнь унесла жизни новосибирцев. Так, скончались еще шесть пациентов: мужчины в возрасте 73 года, 74 года, 78 лет и женщины в возрасте 34 года, 73 года, 92 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 2 085 человек.
В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 4 942 пациента, в том числе 89 детей.
Напоминаем, самым действенным методом предотвращения опасного заболевания является вакцинация. Но не стоит забывать и о методах индивидуальной защиты – необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию.
Виктор Марков, фото pixabay.com