Яндекс Дзен
Здоровье

Как часто нужно проверяться на венерические заболевания

В Новосибирской области продолжается неделя борьбы с инфекциями, передаваемых половым путём (ИППП). Главный врач областного клинического кожно-венерического диспансера рассказала о необходимости регулярных обследований на ИППП.

Как часто нужно проверяться на венерические заболевания

В рамках недели борьбы с инфекциями, передаваемых половым путём Горсайт попросил главного врача Новосибирского областного клинического кожно-венерологического диспансера, главного внештатного специалиста министерства здравоохранения по дерматовенерологии и косметологии Викторию Онипченко рассказать о том, как часто нужно проходить профилактический осмотр на ИППП.

– Обязательно один раз в год нужно проверяться на наличие инфекций, передаваемых половым путём. Если у вас появился новый половой партнёр или был незащищённый секс, было несколько половых партнёров, то для исключения заболеваний инфекциями, передаваемых половым путём, нужно сразу же обращаться к врачу-дерматовенерологу. Лучше всего это сделать в трёх-пятидневный срок. Чем раньше вы обратитесь, тем лучше, – подчеркнула Виктория Онипченко.

При этом сдавать анализы на сифилис нужно повторно по истечению четырёх-шести недель. Так как он выявляется в крови только после этого срока.

Она отметила, что при обращениях в лечебные учреждения, как правило, согласно определённым критериям берут анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты.

Ранее Горсайт рассказал о профилактике венерических заболеваний.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей