Яндекс Дзен
Здоровье

Мужчина обстрелял автомобиль такси в Новосибирске

Минувшей ночью в Дзержинском районе мужчина обстрелял автомобиль такси из пневматического пистолета. У водителя ранение руки.

Пострадавший рассказал свою историю в паблике "ЧП Новосибирск". С его слов:  

- Ночью я забрал заказ на МЖК. В автомобиля села пара: мужчина и девушка. Они были пьяненькие, но не конфликтовали. Ехали всю дорогу, молчали, не было никаких конфликтных ситуаций. Подъехали на адрес, я спросил, где им удобнее выйти, они попросили остановить у подъезда. Мужчина вышел из машины, а мне в это время пришел следующий заказ, я смотрел в навигатор. Слышал хлопок, но не обратил внимание. Потом поворачиваю голову, а они у подъезда и оттуда, заходя в подъезд он расстреливает мою машину. Попадает и в меня, и в машину. Как только они зашли в подъезд, я выбегаю из автомобиля и держу дверь подъезда. Чтобы он снова не вышел и не начал снова стрелять. Они поднимаются выше, я не знаю, с подъезда или с окон они стреляли и начинают стрелять оттуда сверху. Я стоял под крыльцом и не выходил оттуда, продолжал держать дверь подъезда.

Клиенты делали заказ через приложение Яндекс Такси, водитель после инцидента связался с представителем фирмы и подробно рассказал оператору о произошедшем. Водитель не видит в своем приложении номер телефона и инициалы заказчика и просит предоставить эту информацию, оператор ссылается, что может дать эту информацию только полиции. Водитель в тот момент находится в своей машине и ожидал следственную группу.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области информацию об этом подтвердили.

— Сегодня в 04:40 в полицию поступило сообщение от водителя такси о том, что у дома по улице Трикотажной пассажир, выйдя из его автомобиля, несколько раз выстрелил в сторону машины из пневматического пистолета. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции, экипажи ППС. Личность гражданина была установлена. В ходе оперативно-разыскных мероприятий он был задержан и доставлен в отдел полиции, — рассказали в ведомстве.

По данному факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия

Данил Черкалин, фото pixabay 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей