Яндекс Дзен
Здоровье

Новый комплекс для НМИЦ Мешалкина планируют построить в Новосибирске

В Новосибирске построят дополнительный комплекс для Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е. Н. Мешалкина. Проект оценили в 12,9 миллиарда рублей. План осуществят к 2028 году.

Документ об аукционе появился на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 7 декабря. Разработка плана комплекса оценивается в 238,5 миллиона рублей. Сдать принявший заказ подрядчик должен не позднее, чем через 360 дней, после заключения сделки.  

Вторая очередь комплекса клиники Мешалкина должна появиться в границах улицы Речкуновской и Бердского шоссе в окружении функционирующих зданий. Выбранная территория на данный момент покрыта лесом и частично заболочена. Общая площадь зоны строительства — 17,8 гектара. Площадь комплекса – 70 762 квадратных метра. Строительство пройдёт с 2022 по 2027 годы, а введут в эксплуатацию комплекс в 2028 году.

В новом комплексе будут оказывать помощь по следующим направлениям: сердечно-сосудистая хирургия, трансплантация, кардиология (в том числе детская), педиатрия, онкология (включая детскую), нейрохирургия.  Будут предусмотрены кабинеты для исследований и подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и ординатуре. Также предусмотрены радиотерапевтический, лабораторный, детский и взрослый лечебные корпуса, виварий, КПП, автостоянка, гараж.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей