В Новосибирской области с 18 мая изменят расписание 23 электричек
Модель из Сибири выпала с 4-го этажа и стала героем «Битвы экстрасенсов»
Диана родом из Новоросси...
Опасный диагноз врачи Здвинской ЦРБ поставили одному из местных жителей. После майских праздников ему резко стало плохо. Две следующие недели мужчина провёл в инфекционной больнице.
Фото: Горсайт
Об этом сообщили Вести Новосибирск.
Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, серьёзных осложнений удалось избежать. Пациент уже готовится к выписке.
Всего с жалобами на укусы клещей в медицинские учреждения региона уже обратились более 2000 человек. Врачи ожидают роста числа пострадавших из-за резкого потепления.
Медики отмечают, что тяжёлые формы клещевого энцефалита с поражением нервной системы встречаются всё чаще. Кроме того, клещи переносят и другие опасные инфекции, такие как боррелиоз и риккетсиоз, которые могут привести к хроническим заболеваниям, параличам и даже летальному исходу.
Пик активности клещей в регионе приходится на май и июнь. Специалисты советуют новосибирцам соблюдать меры предосторожности: носить защитную одежду, использовать репелленты и делать прививки от клещевого энцефалита. Вакцинация не предотвращает укусы, но помогает избежать тяжёлых последствий.
Ранее стало известно, что клещи укусили более тысячи новосибирцев за неделю.