Яндекс Дзен
Здоровье

По видеосвязи начали лечить пациентов в Карасуке

Телемедконсультации стали доступны для карасукских медиков. В Карасукскую ЦРБ поступило современное оборудование, и прошла уже первая видеоконсультация с врачами областной больницы с использованием новой мобильной стойки.

Оборудование, значительно расширяющее возможности дистанционного медицинского консультирования, получили врачи областной и районных больниц, что позволяет расширить границы профессионального общения. Мобильная стойка для телемедицинских консультаций оснащена мощным компьютером, двумя мониторами, системой видеоконференцсвязи и программным обеспечением, позволяющим подключать к ней диагностическое и лечебное медицинское оборудование.

Это универсальное рабочее место врача, которое можно развернуть в любом помещении. Два монитора позволяют видеть не только участников видеоконференции, но и дают доступ к медицинской информационной системе, врач в режиме реального времени может смотреть историю болезни пациента, медицинскую документацию и данные ранее проведённых обследований. К стойке можно подключить практически любые технические устройства – от обычного телевизора до сложнейшей медицинской техники. Аппарат УЗИ, эндоскопическое или реанимационное оборудование – всё это объединяется в единую систему, которая позволяет онлайн проводить диагностику и лечение. Весь процесс медицинской консультации фиксируется в медицинской информационной системе. Всего регион купил 35 таких стоек.

Как сообщается в пресс-службе Карасукского района, первая консультация успешно проведена, когда врачам Карасукской ЦРБ потребовалось экспертное мнение о тактике лечения тяжёлого пациента с инсультом. В сеансе видеосвязи участвовали анестезиологи-реаниматологи и невралгии областной клиники.

Ольга Левина, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей