Яндекс Дзен
Здоровье

Почти на год раньше в Сузунской ЦРБ откроют операционно-реанимационный блок

Работы по модернизации системы здравоохранения в Сузунском районе сегодня проинспектировал первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов. Строительство реанимационно-операционного блока в ЦРБ идёт с опережением графика. По словам Петухова, окончание работ планировали в 2022 году, однако сегодня видна возможность открыть оперблок раньше.

Сегодня, 8 октября, в ходе поездки первый заместитель губернатора Юрий Петухов посетил ГБУЗ «Сузунская ЦРБ». Напомним, в начале июня 2020 года там начались работы по строительству реанимационно-операционного блока, реконструкции приемного покоя и помещений главного корпуса.

На данный момент работы проводят в два этапа. Сейчас в Сузунской ЦРБ обустраивают кровлю, вентиляции, системы электроснабжения и внутреннюю отделку. По словам Юрия Петухова, работу планировали закончить к 2022 году, но сегодня появилась возможность сделать это раньше.

— Если придерживаться высокого темпа работы, это позволит сдать часть работ в следующем году. После завершения строительства оперблока запланирована реконструкция приёмного покоя, а также помещений главного корпуса ЦРБ. Это позволит улучшить качество оказания медицинской помощи в районе, — сообщил Юрий Петухов.

В ЦРБ предусмотрели размещение приёмно-диагностического отделения, отделения реанимации и интенсивной терапии, хирургического, гинекологического и терапевтического отделений и общеклинической лаборатории.

Юрий Петухов отметил, что система здравоохранения в Сузунском районе активно развивается в последние годы благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Так, кроме отремонтированной в этом году в рабочем посёлке Сузун детской поликлиники, в 2019 году в посёлке Земледелец был введён в эксплуатацию ФАП, в настоящее время в районе продолжается строительство еще двух ФАПов в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Алина Шефер, фото пресс-службы Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей