Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 26 мая 2026

Новосибирцы рассказали о неадеквате, который прокалывает шины на Шлюзе

В соцсетях вредителя уже прозвали «шинный маньяк». Ночью он прорезает шины автомобилей, припаркованных во дворах домов Советского района. Корреспондент ОТС-Горсайта поговорил с местными жителями и разобрался в ситуации.

Все началось в ночь с 15 на 16 марта. Пострадали машины во дворах домов по адресам Добровольч...

Читать далее...
Здоровье
13 апреля 2024 - 17:22
Поделиться

С 15 апреля парки и леса Новосибирска начнут обрабатывать от клещей

Специалисты прогнозируют повышенную активность клещей в регионе в этом сезоне. Первые случаи укусов были зафиксированы ещё 8 апреля в Искитимском, Кочковском и Чановском районах области.

Фото: freepik.com/author/drazenzigic

Как сообщил портал Infopro54 со ссылкой на врача-эпидемиолога «Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» Алену Рихтер, вероятен рост числа заболевших энцефалитом и клещевым боррелиозом, в том числе среди горожан. 

В мэрии областной столицы сообщили, что противоклещевая обработка парков, лесов и общественных пространств Новосибирска начнётся с 15 апреля.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что 100 жителей Новосибирской области заболели клещевым энцефалитом в 2023 году.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: