Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...

Смерть шестимесячной девочки в Новосибирске останется безнаказанной

Повторная судебная экспертиза, которая была назначена по требованию врачей, не нашла прямой причинно-следственной связи между их действиями и смертью малышки.

Фото: предоставлено изданию "КП-Новосибирск" мамой девочки.

Как сообщило издание «КП-Новосибирск» со ссылкой на мать погибшей девочки, результаты экспертизы стали известны накануне годовщины смерти ребёнка. 

Маленькой Ангелине из Алтайского края в 2022 году сделали операцию по коррекции заячьей губы в одной из новосибирских клиник. Но вскоре после вмешательства девочка оказалась на ИВЛ. Мать смогла увидеть её всего на минуту, по дороге из операционной. Малышка, как будто спала.  Спустя несколько дней дежурный врач сообщил женщине, что её дочка умерла. У ребёнка случилась остановка сердца.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», назначили экспертизу. Первые результаты показали, что объём крови, который Ангелина потеряла во время операции, не был восполнен. Началось кислородное голодание, закончившееся отёком головного мозга и отказом внутренних органов.

Однако врачи не согласились с этим вердиктом и настояли на повторной экспертизе. Она показала, что в смерти девочки никто не виноват. Безутешная мать собирается оспорить это в суде. Женщина намерена требовать проведения повторной экспертизы.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: