Яндекс Дзен
Здоровье

В два раза увеличат мощности медучреждения Новосибирской области

Речь идёт о современной врачебной амбулатории в поселке Тулинский – она на финише строительства. В посёлке Краснообск сооружается новый корпус поликлиники ЦРБ. Проинспектировал объекты замгубернатора Юрий Петухов.

В два раза увеличат мощности медучреждения Новосибирской области

Фото: правительство НСО

Новый корпус поликлиники в Краснообске рядом с корпусом ЦРБ стали строить в 2023 году. Медучреждение сможет принять 750 пациентов в смену. Нынешняя двухэтажная поликлиника может обслужить только 300 посетителей в день. Строители опережают график – завершён каркас здания, обустраивается фасад, идёт внутренняя отделка, на финише монтаж инженерных коммуникаций.

По проекту в новом здании предусмотрено два блока – для взрослого и детского отделения с отдельными входами, диагностические кабинеты, лаборатории, кабинеты профильных врачей, отделение восстановительного лечения и женская консультация, дневной стационар.

Новая амбулатория в посёлке Тулинский почти построена. В помещениях убираются, готовятся ставить мебель. Новое здание увеличит посещаемость амбулатории до 50 человек в смену, что более чем в два раза превосходит возможности имеющего сегодня здания.

В структуре новой амбулатории будут кабинеты врача-педиатра, врача-терапевта, прививочный, процедурный кабинеты, кабинет длительного внутривенного вливания, физиотерапевтический кабинет, клиническая лаборатория, кабинет забора капиллярной крови, ЭКГ, стерилизационная.

– Строительство поликлиники в Краснообске и амбулатории в Тулинском находятся на личном контроле губернатора. Амбулатория – долгожданный объект для жителей посёлка Тулинский. Работы здесь почти завершены, необходимое оборудование приобретено. Объект будет введён в ближайшее время. По Краснообску строители даже идут с опережением графика выполнения работ – ввод планируется в этом году, – рассказал замгубернатора Новосибирской области Юрий Петухов.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей