Яндекс Дзен
Здоровье

В Новосибирске вновь продлили действие режима неблагоприятных метеоусловий

Режим неблагоприятных метеоусловий был введен в Новосибирске в пятницу,25 ноября, и в понедельник был продлен до 30 ноября. Однако лучше воздух не стал ‒ предупреждение продлили до 2 декабря.

Причина неблагоприятных метеоусловий ‒ холодная погода без осадков и почти без ветра, что способствует накоплению в воздухе вредных примесей, в первую очередь выхлопных газов автомобилей и выбросов котельных.

По информации Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, такие погодные условия сохранятся в Новосибирске до 18 часов 2 декабря. Неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (НМУ) характеризуются первой степенью опасности.

По данным сервиса AirVoice, вечером 30 ноября загрязнение атмосферы в некоторых районах Новосибирска достигает 9 из 10 баллов. Создатели сервиса наглядно поясняют такую оценку качества воздуха: «Облокотиться на такой воздух еще нельзя, но кружку в руке уже может быть не видно». Даже в Академгородке, традиционно считающемся наиболее экологически чистым районом города, загрязнение воздуха достигло 7 баллов из 10 ‒ прогулки в таких условиях не рекомендуются.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей