Яндекс Дзен
Здоровье

В трёх строящихся поликлиниках начали чистовую отделку в Новосибирске

Общая готовность помещений – 60%. Остальные четыре объекта на нулевом и основном цикле строительства. Все медцентры строятся по индивидуальным проектам по части архитектуры и внутренней отделки.

В трёх строящихся поликлиниках начали чистовую отделку в Новосибирске

Фото: Группа «ВИС»

Поликлиники №№2, 7 и 27 возводит Группа «ВИС». В медучреждении №7 на улице Пролетарской Октябрьского района идут чистовые работы на всех четырёх этажах. К концу подходит монтаж окон, более чем наполовину смонтировано электрооборудование и освещение, а также отопление и вентиляция. Идёт укладка плитки. Более чем на 70% выполнено устройство несущего конструктива и изоляции вентилируемого фасада.

В поликлинике №2 на улице Татьяны Снежиной начали обустраивать полы и стены первого и второго этажей. Строители прокладывают электрокабели и сопутствующее оборудование. На крыше кладут гидроизоляции. Специалисты почти закончили монтировать воздуховоды магистральных инженерных коммуникаций. Конструктив и изоляция фасада выполнены на 40%. На том же этапе работы в поликлинике №27 в Заельцовском районе, однако кровля выполнена на 72%, на 30% — устройство конструктива и изоляции фасада.

В тоже время на местах ещё четырёх будущих поликлиник идёт подготовка к строительству. Это перенос инженерных коммуникаций и устройства свайного поля до возведения монолитных железобетонных стен первых этажей.

В текущий момент трудятся над будущими учреждениями 560 человек.

Уточняется, что в рамках ГЧП Группа «ВИС» также закупит медицинское оборудование – КТ, МРТ, рентгенография.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирском микрорайоне Новомарусино ввели в эксплуатацию современную поликлинику, в которой есть отделения лучевой и эндоскопической диагностики, дневной стационар и клинико-диагностические лаборатории.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей