Яндекс Дзен
Здоровье

Врач-уролог из Новосибирска собирает миллионы просмотров, показывая камни в почках

Миллионы просмотров собирает врач-уролог из Новосибирска. Медик наглядно показывает, как выглядит болезнь изнутри при помощи специальной камеры, подробно объясняя всё происходящее внутри человека.

Опытный врач-уролог Олег Абаимов из новосибирской клиники ведёт Instagram и снимает видео для своего TikTok-аккаунта, рассказывая об особенностях работы. Его ролики набирают миллионы просмотров. Самое популярное видео набрало более пяти миллионов просмотров, 225 тысяч лайков и почти три тысячи комментариев. Секрет популярности вполне объясним. Олег с помощью специальной камеры показал, как выглядят камни внутри мочевого пузыря, попутно объясняя всё то, что попало в объектив оборудования.

В комментариях к популярному ролику пользователи благодарят врача за наглядный показ проблем в теле человека: «Наконец-то, годный медконтент! А то псевдо доктора дают советы бесполезные, в то время как настоящие врачи просто делают свою работу», «Низкий вам поклон. Спасибо за спасение людей».

— Урология увлекла меня уже сравнительно поздно, в начале хирургической интернатуры, — рассказывает врач. — Я погрузился в неё сразу и с головой. Это была как любовь с первого взгляда. Урология - уникальная специальность, в которой я в силах помочь как красивой молодой девушке, так и убеленному сединами старцу, как ветреному подростку, так и его почтенной бабушке.

Олег Абаимов окончил Новосибирскую медицинскую академию в 2000 году и уже имеет стаж в 22 года. В 2018 году возглавил урологическое направление в частной клинике. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей