Яндекс Дзен
Здоровье

Жалобы на поликлиники Новосибирска теперь можно отправлять в телеграме

Жалобы на запись к врачу, вызов доктора на дом, получение льготных лекарств и навязывание платных услуг можно оставить в телеграм-чате. Проект запустили для лучшей работы больниц.

Жалобы на поликлиники Новосибирска теперь можно отправлять в телеграме

Фото: unsplash.com

В Новосибирской области теперь можно пожаловаться на государственные медорганизации через чат телеграма. Ответят пользователю в течение двух часов. Проект запустило министерство здравоохранения региона при поддержке федерального Минздрава, Росздравнадзора и Общественной палаты РФ, Фонда президентских грантов.

– Медчаты хорошо зарекомендовали себя в других областях страны. Мы поддерживаем проект, ведь сегодня минздрав региона делает все для того, чтобы медицина была ещё доступнее и качественнее для жителей, − рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Проект стартовал в 2018 году в Московской области, а сегодня чаты работают в 34 регионах страны. Нововведение делает власть открытой, позволяет решать проблемы быстро и повышать правовую грамотность населения. Благодаря чатам снизится количество необоснованных жалоб, отметил руководитель проекта «ЗдравКонтроль», член Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Минздраве России Евгений Мартынов.

Пользователи через медчаты смогут решить проблемы записи к врачу, вызова доктора на дом, получения льготных лекарств, навязывания платных услуг, своевременных направлений на консультации и обследования. Но в мессенджере нельзя проконсультироваться по лечению, узнать о количестве лекарств в аптеках, работе скорой помощи, а также записаться на экстренную госпитализацию и постановку диагноза.
Работают чаты с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00:

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей