Яндекс Дзен
Здоровье

Жители Новосибирской области могут получить QR-код в МФЦ бесплатно

Сертификаты на бумаге с QR-кодом после прохождения вакцинации жители Новосибирской области могут распечатать во многофункциональных центрах «Мои документы» совершенно бесплатно. Там же можно распечатать сертификаты о перенесённом заболевании.

Жители Новосибирской области, прошедшие вакцинацию или перенёсшие заболевание коронавирусом, начиная с 16 ноября могут получить сертификаты с QR-кодом на бумажных носителях в многофункциональных центрах «Мои документы».

Как рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области, бумажный сертификат с QR-кодом действует наравне с электронным, например, предъявленный на мобильном телефоне.

«Услуга бесплатная – она будет особенно актуальна для жителей региона, у которых нет учетной записи на Госуслугах или нет возможности самостоятельно распечатать сертификат с QR-кодом», - заверили в пресс-службе.

Напомним, с 12 ноября в Новосибирской области действует система QR-кодов, которая подтверждает прохождение полного курса вакцинации от коронавирусной инфекции. Его нужно предъявлять при посещении заведений общественного питания: кафе, столовых ресторанов; санаториев, культурных и спортивных мероприятий и других.

При этом в регионе создана вся необходимая инфраструктура для прохождения вакцинации от COVID-19. Работают пункты вакцинации, сформированы выездные прививочные бригады.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей