Яндекс Дзен
Животные

Новосибирцы пожаловались на жертвоприношения перед многоэтажными домами

В Новосибирске горожане пожаловались на мусульман. Местные жители не хотят наблюдать религиозное жертвоприношение в честь праздника Курбан-байрама под окнами домов.

Жители Кировского района Новосибирска пожаловались на жертвоприношение на улице Хилокской. Об этом сообщили в паблике «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте». Автор поста заявил, что во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрама гости с востока режут баранов прямо под окнами многоэтажек.

– Люди, в том числе и дети, станут свидетелями бойни животных. В обед они смастерили загон и привезли туда баранов, – сообщает негодующий сибиряк.

Он также отметил, что местные жильцы не хотят наблюдать жестокое обращение с животными, а также позже нюхать вонь разлагающихся останков. Очевидец также заявил, что с хозяевами баранов была проведена беседа, однако те не стали выполнять требования разгневанных жителей многоэтажки.  

Отметим, что мусульмане в течение полутора месяцев до наступления Курбан-байрама соблюдают пост. К празднованию готовятся заранее в течение 10 дней. Он отмечается в честь пророка Ибрахима, вечером. Перед забивкой животного за него молятся. В 2022 году празднование Курбан-байрама выпало с 8 июля до 12 июля. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей