Яндекс Дзен
Животные

В Новосибирском зоопарке пополнение: у пингвинов появились детёныши

Пингвинят показали в Новосибирском зоопарке. Малыши уже достаточно взрослые, чтобы предстать перед публикой, и очень милые, так что вряд ли оставят кого-то равнодушным.

Пингвинята выглядят точь в точь, как в книжках и мультфильмах про северный полюс и дикую природу: такие же очаровательные и пушистые. 

Детеныши появились на свет ещё в начале мая. Все это время их держали вдали от взрослых особей и любопытных глаз посетителей. Пингвинята лишь недавно достаточно окрепли для того, чтобы перейти в общий вольер. Но пока в “детскую секцию”: часть помещения огорожена сеткой, туда и высадили пернатых. 

– Первый малыш вылупился 2 мая от пары Тути и Ковальски, весом 74 гр., второй 6 мая от пары Руби и Зои и весил 88 гр, – сказано на официальной странице Новосибирского зоопарка им. Р. А. Шило в социальной сети «ВКонтакте»

Сейчас пингвинята поднабрали и весят больше двух килограммов. Ещё бы: питание у них сбалансировано лучше, чем в любой известной нам диете. Малышей кормят маленькими рыбками с головой и плавниками.

Посмотреть на детёнышей теперь может любой желающий. Они все ещё прячутся временами в норе, но уже гораздо чаще выходят на радость посетителям. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей