Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 мая 2026

Жительница Новосибирска создаёт реалистичных кукол из глины в стиле шебби-шик

Юлия Ненюкова из Новосибирска уже более 15 лет создаёт реалистичных авторских кукол для самых взыскательных коллекционеров. О том, как она оставила офисную работу ради любимого хобби и почему у каждой куклы есть свой характер, мастерица рассказала Горсайту.

«Поняла, что не хочу возвращаться в офис»

Юлии 45 лет. Изначально она получила э...

Читать далее...
Животные
5 апреля 2026 - 15:10
Поделиться

В Новосибирском зоопарке поселилась редкая «солнечная» медведица

Её привезли в Сибирь в рамках программы по обмену животными. После карантина и адаптации медведицу поселили в павильоне «Тропический мир».

Фото: скриншот видео Новосибирского зоопарка

Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка. 

Теперь посетители зоопарка могут увидеть этого редкого представителя семейства медвежьих. 

Малайский медведь — самый маленький из медведей. В природе он живёт в тропиках Юго-Восточной Азии. Его называют «солнечным» из-за светлого пятна на груди, которое уникально у каждого животного, и «медовым» за любовь к сладкому. У медведей длинный язык, достигающий 46 сантиметров, который помогает добывать мёд. 

Директор зоопарка Андрей Шило рассказал, что медведица активна и любознательна. Она любит лазать, играть с игрушками и купаться. В её рацион входят фрукты, овощи и рисовая каша. Малайские медведи находятся под угрозой исчезновения, поэтому зоопарки участвуют в программах по их сохранению.

Ранее Новосибирский зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для медвежонка Кая и Герды.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: