Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 29 июня 2026

Стереотипы не помеха: как 20-летний новосибирец строит карьеру визажиста-стилиста

20-летний Михаил Васюков учится на визажиста-стилиста, несмотря на стереотип о том, что это исключительно женская профессия. Парень рассказал Горсайту, сталкивается ли он с негативом из-за выбора специальности, и объяснил, что обязательно должно быть в косметичке для качественного макияжа.

«Желание преображать людей преобладало»

Сибиряк признался, что на выбор професси...

Читать далее...
ЖКХ
29 июня 2026 - 16:06
Поделиться

49 объектов водоснабжения строят в Новосибирской области

Работы проводят в рамках федеральных и региональных программ, а также за счёт областного бюджета. Завершить строительство планируют в 2026 году.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Об этом сообщили в правительстве региона.

По словам начальника управления систем жизнеобеспечения регионального Министерства ЖКХ и энергетики Михаила Медведева, 5 объектов строят в рамках федерального проекта, 33 — по механизму «2/3», предусмотренному постановлением Правительства РФ, и ещё 8 — за счёт областных субсидий. Среди крупных проектов — комплексы в Татарске, Ордынском и Коченёво.

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» строят водопроводные сети в Сузуне, Новолуговом и Новосибирске и реконструируют водоводы в Новояркуле и Чанах. Благодаря экономии на торгах планируется построить дополнительно сети в посёлке Горный Тогучинского района.

Министерство ЖКХ и энергетики региона контролирует реализацию всех этапов работ. Координацию проектов обеспечивает подведомственное учреждение — «Проектная дирекция МЖКХиЭ НСО».

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области построили и реконструировали 161 км водопровода.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: