Яндекс Дзен
ЖКХ

Больше суток без воды провели куйбышевцы

Вода в квартирах горожан пропала ещё накануне. Куйбышевцы завалили соцсети сообщениями о том, что краны в их домах остаются сухими уже сутки. И вот ситуация наконец-то разрешилась.

«Без воды совсем никак, — говорит пенсионер Николай Александрович. — Живу на старых запасах. Осталась ещё одна бутылка. Надеюсь, сегодня-то починят». Никаких сообщений об отключениях, по словам, людей не было. Предположениями делились друг с другом в социальных сетях. Позже стало известно о разрыве подземной трубы в районе дома девять седьмого квартала. Устранить его одним днём не вышло…

Как оказалось, порывов было два, и обнаружить второй коммунальщики смогли не сразу: «Водопроводные сети сильно изношены. Бригады работают второй день, параллельно была организована работа по подвозу воды, управляющие компании и ТСЖ были поставлены в известность с 9 утра 12 октября», — пояснил директор МУП «Горводоканала» Вячеслав Зиновьев.

imgonline-com-ua-Resize-HFvcVVu8ztU.jpg

Однако, не смотря на своевременное оповещение управляющих компаний и ТСЖ, объявлений с графиком подвоза воды на домах ни к вечеру 12 октября, ни утром 13 так и не появилось. Воду подвозили по индивидуальным заявкам жителей, которые самостоятельно звонили в Горводоканал. Сегодня к 11 часам утра один из порывов был устранён. До конца дня коммунальщики планируют полностью завершить ремонтные работы.

Оксана Тимошенко, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей