Яндекс Дзен
ЖКХ

Новосибирский мусорный регоператор объяснил, чем вызвана процедура самобанкротства

В «Экологии-Новосибирск» прокомментировали информацию о процедуре самобанкротства. Это связано прежде всего с обеспечением финансовой устойчивости компании, выполнению функций регионального оператора и недопущения сбоев в сборе и вывозе отходов в Новосибирской области.

В целях обеспечения стабильной деятельности ООО «Экология-Новосибирск», являющегося региональным оператором по обращению с ТКО в Новосибирской области, по решению участников общества инициирована процедура введения наблюдения. Эта мера предпринята для обеспечения бесперебойной операционной деятельности, финансовой устойчивости компании, выполнению функций регионального оператора и недопущения сбоев в сборе и вывозе отходов в Новосибирской области, сообщили в официальном комментарии.

Добавим, наблюдение — первая процедура, применяемая в рамках дела о банкротстве. Она  проводится в целях   сохранения имущества должника. Во время процедуры проводится анализ финансового состояния предприятия, составление реестра кредиторов и проведение первого собрания кредиторов.

Процедура введения наблюдения инициирована в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127 ФЗ и вызвана рядом решений судов о взыскании задолженностей с компании, сроки которых приходятся на конец текущего и начало следующего года. Эти задолженности, предъявленные в судебном порядке компаниями-перевозчиками ТКО, в основном возникли в первый год работы регионального оператора, сообщили в ведомстве.

Тем не менее, регоператор уверил, что сбоев в вывозке отходов не будет допущено. Это особенно актуально а период грядущих новогодних праздников.

Группа «ВИС» подтвердила свои план по совершенствованию работы регионального оператора. Также будут приняты все  необходимые в рамках законодательства действия для обеспечения финансовой стабильности ООО «Экология-Новосибирск».  

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей