Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 6 мая 2026

Новосибирский блогер превратила стройку в ресторан под открытым небом

29-летняя Ксения Громова из Новосибирска необычно сервирует столы: на фоне деревенских пейзажей или на стройке с видом на Бугринский мост. Что нужно для создания такой красоты и где брать реквизит — в материале Горсайта.

Продала фотоаппарат ради посуды

Ксения активно развивает свой блог, откуда получ...

Читать далее...
ЖКХ
17 января 2026 - 18:00
Поделиться

Новосибирцы остались без отопления в 40-градусный мороз

Жители микрорайона Ложок в Искитиме испугались резкого похолодания в квартирах. Днём 17 января батареи в их домах полностью остыли. Журналист Горсайта выяснила причины отключения ресурса.

Фото: Горсайт

Житель микрорайона сообщил редакции Горсайта, что горячую воду в их доме на Нагорной отключили в районе обеда. После этого радиаторы начали остывать.

Пенсионер переживает, что они с супругой к вечеру замёрзнут. К слову, сейчас в Искитиме показатель температуры составляет -38 градусов.

Журналист Горсайта обратилась в местную администрацию за комментарием.

«Утром произошёл инцидент, связанный с работой котельной. Одна из задвижек вышла из строя. На время работ понижали параметры котельной. Проблему устранили, задвижку заменили. В настоящий момент котельная выходит на рабочие параметры в соответствии с заданной температурой наружного воздуха. Ситуация находится на контроле», — сообщили в администрации Искитима.

Ранее подъезд многоэтажки в Новосибирске залил кипяток.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: