Яндекс Дзен
ЖКХ

Пенсионерке выплатили компенсацию за ЖКХ после жалобы в прокуратуру

В Купинском районе Новосибирской области пенсионерке приостановили социальную поддержку по оплате коммунальных услуг. После жалоб её права восстановили.

Пенсионерке выплатили компенсацию за ЖКХ после жалобы в прокуратуру

Фото: Ярослав Молунов/Горсайт

Сибирячка живёт в селе Чумашки. Она более 35 лет отработала в местной школе учителем. В 2010 году ей досрочно предоставили пенсию по старости, так как женщина работала преподавателем. Ей оплачивали коммунальные услуги за счёт госбюджета, однако после увольнения органы соцзащиты решили прервать выплаты. Это произошло в 2021 году. Якобы пенсионерка не достигла возраста по страховой пенсии по старости, то есть 55 лет.

После разбирательства суд признал, что соцзащита обязана оплачивать за жилое помещение и по коммунальным услугам. В качестве компенсации жительница района получила удержанные 42 тысячи рублей. Меры по поддержке оплаты восстановлены.

Ранее Горсайт сообщал, что суд обязал руководителя организации отдать зарплату уволившемуся работнику в Новосибирске. Тот трудился в строительной компании – малоэтажное строительство. Но получить деньги, 250 тысяч рублей, смог только благодаря судебным приставам. Они арестовали банковские счета компании и имущество неплательщика. После этого должник решил вернуть средства бывшему работнику.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей