Яндекс Дзен
ЖКХ

Подключат ли к вам газ – как проверить

Газ в ваш населённый пункт проведён, но дом к нему не подключен? В чём причина и стоит ли надеяться на подключение – рассказал министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

Подключат ли к вам газ – как проверить

Фото: скриншот программы «Регион LIVE»

В эфире программы «Регион LIVE» министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области отметил, что в населённых пунктах, где уже есть газоснабжение, но тот или иной дом не подключен, значит, на то есть причины – нехватка технической возможности по пропуску газа. Таким объектам необходима реконструкция – увеличение диаметра пропускной способности.

– У таких объектов есть свои сроки реконструкции и свои сроки подключения. Повторю главную мысль – никто не останется без подключения. У каждого объекта свои сроки. Есть поадресный перечень, который можно посмотреть на сайте Министерства ЖКХ и энергетики в разделе «Газификация» или на сайте connectgas.ru, – поделился глава регионального ведомства Денис Архипов.

Ранее Горсайт сообщал, что к 2025 году в силу технической возможности подключения газом будут оснащены 60 тысяч домов в 143 населённых пунктах Новосибирской области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей