Яндекс Дзен
ЖКХ

Привозят мусор на КамАЗах: найдены виновные в хаотичных свалках в Новосибирске

Выгрузку мусора нелегальными мусорщиками на контейнерных площадках зафиксировали сотрудники регионального мусорного оператора (МУП «САХ») в Первомайском районе Новосибирска.

Привозят мусор на КамАЗах: найдены виновные в хаотичных свалках в Новосибирске

Фото: МУП САХ

Жители Первомайского района страдают от хаотичных свалок во дворах. На беспредел жалуются жители домов на улицах Эйхе и Красный факел. Об этом ранее сообщал Горсайт.

Тогда региональный мусорный оператор МУП «САХ» прокомментировал ситуацию. По их информации, перевозчики были на точках согласно графику. Возникла версия – мусор привозят или приносят извне. Грешили на владельцев участков соседнего села Новолуговое.

Служба безопасности МУП «САХ» зафиксировала конкретные нарушения. Неизвестные на КамАЗах привозили отходы на площадки. Как рассказали в паблике «Моя Первомайка», вдоль микрорайона Весенний выгрузили на самосвале мусор. Мужчина проживает в этом частном секторе и, по его словам,  вывозил отходы со своего участка.

Так или иначе, региональный оператор из-за периодической очистки территории несёт убытки, а местные жители страдают из-за антисанитарии.

– Служба безопасности МУП «САХ» совместно с представителями администрации Первомайского района подготовили материалы для направления в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности, – сообщил мусорный регоператор.

В предприятии уточнили, что жители Калининского, Дзержинского района также жалуются на переполненные мусорные площадки.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru