Яндекс Дзен
ЖКХ

Суд обязал мэрию Новосибирска купить 670 машин для уборки улиц

Суд Центрального района Новосибирска рассмотрел иск городского прокурора Романа Сивака и согласился с его требованиями: теперь мэрия обязана купить 670 единиц спецтехники для уборки дорог.

Число 670 обусловлено существующими нормативами на обеспечение работы уличного хозяйства; именно столько единиц техники не хватает сегодня Новосибирску. При этом в октябре после вмешательства прокуратуры мэрия уже закупила 22 единицы спецтехники для уборки улиц.

‒ Однако содержание парка уборочной техники в городе по-прежнему далеко от нормативного количества. В связи с этим прокурор города 1 ноября объявил мэру предостережение, — сообщали ранее в прокуратуре области.

Напомним, во время первого большого снегопада 11 ноября прокуратура нашла более 40 нарушений в очистке дорог ‒ провести проверку распорядился новый прокурор региона Александр Бучман. В числе нарушений ‒ наледь на тротуарах и скопление снега на проезжей части. Представления прокуроров с требованием обеспечить уборку снега получили шесть руководителей муниципальных дорожно-эксплуатационных учреждений и главы районов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей