Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 27 августа 2026

Новосибирский художник превращает улицу в галерею под открытым небом

Олега Котенко многие знают под псевдонимом Алекс Арт. На Михайловской набережной он часто устраивает перформансы: рисует баллончиками с краской невероятные пейзажи и образы, которые при вечернем свете раскрываются по-особенному. Несколько лет назад художник путешествовал по Азии, откуда привез в своё творчество новые стилистические приемы. Его история — в материале Горсайта.

«Хотел узнать себя и мир»

В 2017 году Олег решил отправиться в большое путешеств...

Читать далее...
ЖКХ
21 апреля 2025 - 13:42
Поделиться

В Новосибирске решили продлить отопительный сезон из-за снегопадов

К вопросу отключения батарей в домах жителей областной столицы в мэрии вернутся 28 апреля.

Фото: Екатерина Шамина, Горсайт

Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил заместитель главы Новосибирска Борис Буреев. 

По данным синоптиков, ночные заморозки в Новосибирске сохранятся как минимум до конца текущей недели. Отопительный сезон заканчивается, когда среднесуточная температура держится на уровне +8 градусов пять дней подряд.

Ранее завершить отопительный сезон в городе планировали к майским праздникам. Однако шторм, внезапно обрушившийся на регион, внёс свои коррективы в работу энергетиков.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: