Лента новостей









Это интересно
Валерия Шацкова 26 июня 2026

Ребёнок с РАС: история новосибирской семьи, которая искала поддержку в трёх странах

Жительница Новосибирска Марина рассказала Горсайту о том, как её семья проходит путь воспитания ребёнка с расстройством аутистического спектра (РАС), почему переезд в Европу не решил проблему реабилитации и какую помощь они смогли найти после возвращения домой.

Сейчас Роме 6 лет. Мальчик обожает математику, любит спрашивать у соседей в лифте «Из какой т...

Читать далее...
Армия
27 сентября 2022 - 18:13
Поделиться

Андрей Травников оценил пункт сбора для частично-мобилизованных в зону СВО

Андрей Травников посетил пункт сбора мобилизованных резервистов. Губернатор Новосибирской области высоко оценил организацию бытового содержания и организацию боевой подготовки.

В Новосибирской области расположен пункт формирования компетенций боевого слаживания для призванных на военную службу. Сюда приезжают резервисты из ещё четырёх субъектов Сибирского федерального округа. Губернатор отметил, что предприятия и учреждения Новосибирской области оперативно помогли с поиском необходимого оборудования.

– Был развёрнут палаточный лагерь, чтобы и командиры, и рядовой состав могли попробовать себя в жизни как в казарменных, так и в полевых условиях, – отметил работу сторонних предприятий и учреждений Андрей Травников после посещения пункта сбора.

В ближайшие дни на территорию пункта сбора прибудет ещё несколько групп резервистов из Новосибирской области и соседних регионов.

Ранее губернатор Новосибирской области поблагодарил руководителей городов и районов, председателей муниципальных комиссий за чёткую организацию мобилизационной компании. Андрей Травников подчеркнул, что призыв должен проводиться в рамках закона и без перегибов на местах. Уникальные специалисты, без которых невозможно полноценное функционирование отдельных предприятий, должны остаться на своих рабочих местах.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: