Яндекс Дзен
Армия

Подлодка «Новосибирск» победила в состязаниях на приз главкома ВМФ

Экипаж атомной подводной лодки «Новосибирск» занял первое место в соревновании и завоевал приз главнокомандующего Военно-морского флота.

Новосибирск давно взял шефство над атомным подводным крейсером проекта «Ясень-М», названным в его честь. Руководство области и города побывали год назад в Северодвинске, где, при участии президента страны, состоялась церемония передачи субмарины Военно-морскому флоту России. В сентябре этого года новосибирская делегация встречала подлодку на Камчатке, когда она вернулась из своего первого океанского похода.

О новых успехах подшефной подлодки мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил на сессии горсовета: в состязаниях этого года подводная лодка «Новосибирск» завоевала первое место и приз Главнокомандующего Военно-Морским флотом, а кроме того, подводники стали лучшим по тактической подготовке на Тихоокеанском флоте. Экипаж подлодки награжден грамотой Тихоокеанского флота, а глава города предложил депутатам подписать совместное поздравительное письмо для экипажа судна.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей