В новосибирском метро запустили поезд в честь 90-летия ГАИ
«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи
Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...
Под Волгоградом нашли останки красноармейца, призванного из Куйбышевского района.
Фото: администрация Куйбышевского района
Личность была установлена по вкладышу солдатского медальона. Его обнаружили 1 апреля 2025 года в ходе экспедиции «Сталинградская весна» в Волгоградской области.
«Разыскиваются родственники Пислегина (Пислесина) Фёдора Фомича, 1910 г.р., рядового 521 полка 139 дивизии, погибшего в ноябре 1941 года. Был призван Куйбышевским РВК Новосибирской области», – сообщили поисковики.
В документах о безвозвратных потерях сибиряк не значится. Судя по медицинским документам, он попал на Сталинградское направление после ранения.
Напомним: в Новосибирске пропавших детей ищут с помощью искусственного интеллекта.