Яндекс Дзен
Армия

Полсотни бойцов новосибирского батальона «Вега» заболели COVID-19

Члены именного батальона Новосибирска «Вега» заболели ковидом с декабря 2022 года. Всего 56 человек подцепили заразу из-за резкой смены климата. Для солдат на месте организовали лазарет.

Полсотни бойцов новосибирского батальона «Вега» заболели COVID-19

Фото: unsplash.com

Информацию сообщил глава батальон «Вега», вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров Сиб.фм. Часть бойцов отправилась в зону спецоперации 15 декабря 2022 года. Они покидали Новосибирск, в котором температура держалась в районе -15…-20 градусов по Цельсию, но в Донбассе были дожди, слякоть, а ночью холодало и дул сильный ветер.

Инфицированных определили в организованный на месте лазарет и не стали отправлять лечиться обратно в Новосибирск. Лекарства присылал министр труда и соцразвития Новосибирской области Ярослав Фролов.

Андрей Панфёров уточнил, что заболевшие сохраняли боевой дух, несмотря на хворь, были готовы выполнять задачи. Однако пока они не выздоровели, их не пустили к точке соприкосновения. Более значимых болезней у участников «Вега» не зарегистрировали.

Ранее Андрей Панфёров высказался о возможном введении волны мобилизации. Он считает, что в ближайшее время власти не пойдут на такой шаг.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей