Яндекс Дзен
Армия

С 50-летним добровольцем СВО простились в Купино под Новосибирском

В последний путь 50-летнего Юрия Шумаева проводили 23 мая. Уроженец Купинского района несколько лет служил в УВД и добровольно отправился в зону спецоперации.

С 50-летним добровольцем СВО простились в Купино под Новосибирском

Фото: паблик «Новосибирск скорбит» соцсети «ВКонтакте»

Детство Юрия Шумаева прошло в селе Рождественке, но позже семья переехала в село Новоселье. После школы выпускник прошёл срочную и контрактную службу, занимался спортом и участвовал в боевых действиях в Северной Осетии и Ингушетии. После этого несколько лет отдал УВД Новосибирской области, спустя время устроился в сельхозорганизацию ЗАО «Новосельское», после работал в местной школе. В августе 2022 года он не смог остаться в стороне от происходящих событий на границе России и подал заявку в качестве добровольца.

Погиб Юрий Шумаев 13 мая 2023 года в Горловке во время выполнения боевой задачи, пожертвовал собой ради спасения других.

Церемония прощания прошла в купинском кинотеатре «Сибирь». Пришли односельчане, друзья, одноклассники, педагоги.

– Такие понятия, как честь, воинская доблесть, воинское братство для этого человека были не просто словами, а смыслом его жизни. А потому он в первых рядах добровольно ушёл защищать свою Родину от фашизма, – рассказала директор местной сельской школы Любовь Сорока.

Похороны прошли со всеми воинскими почестями.

Ранее Горсайт сообщал, что жителя Искитима Алексея Давыденко, погибшего в зоне специальной военной операции, проводили в последний путь. 25-летний боец погиб 4 мая. Его похоронили на воинском кладбище под залпы орудий и живой оркестр.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей