Яндекс Дзен
Армия

Студенты Черепановского колледжа сварили пять печей для бойцов спецоперации

Будущие сварщики из Черепановского района передали на передовую Донбасса свой «железный» привет. Они изготовили пять металлических печей и с десяток подставок под блиндажные свечи.

Студенты Черепановского колледжа сварили пять печей для бойцов спецоперации

Группа "Черепановский политехнический колледж" соцсети "ВКонтакте"

В очередной раз педагоги и студенты Черепановского политехнического колледжа подготовили гуманитарную помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции. На этот раз их привет был «железным». Бойцам передали пять металлических печей и с десяток подставок для разогрева пищи на блиндажных свечах.

Идею изготовления такого подарка подала директор Черепановского политехнического колледжа Анна Антропова.

За работу взялись третьекурсники по специальности «Сварочное производство» – Дмитрий Афанасьев, Алексей Мотовилов, Даниил Гладников и Алексей Собчук под руководством мастера производственного обучения Евгения Шмидко. Учащиеся первого курса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» – Павел Пухов, Евгений Сухих и Сергей Кудряшов с мастером производственного обучения Александром Сашенко изготовили металлические подставки для разогрева пищи на блиндажных свечах.

Генеральный директор АО «Черепановскферммаш» Павел Михайловский оказал помощь в раскройке металлического материала. Предприятие является социальным партнёром Черепановского политехнического колледжа.

– В течение двух недель печи были готовы. Для третьекурсников конструкция печи была достаточно простой, для участия в конкурсах они изготавливают более сложные и объёмные изделия. Ребята отнеслись с пониманием, откликнулись с удовольствием, осознавая, как для бойцов важно согреться от печи, разогреть пищу, – рассказала Горсайту заместитель директора по учебно-производственной работе Оксана Малютина.

Педагоги и студенты передали печи и подставки активистам волонтёрского движения «Сибирь с вами», которые отправят «железный» привет в зону специальной военной операции.

Это не первая помощь бойцам СВО от Черепановского колледжа. Ранее коллектив учебного заведения передал тушёнку и сгущёнку, которые приобрели более, чем на 40 тысяч рублей. Деньги собирали все вместе.

К 23 февраля более сотни пряников испекли на занятиях третьекурсники и будущие повара-кондитеры под руководством мастера производственного обучения Лилии Шевченко.

Для бойцов в каждую посылочку ребята вкладывают письма с пожеланиями скорейшего возвращения с победой. 

Ранее Горсайт сообщал, что талисманы-Чебурашки вяжут черепановцы для бойцов спецоперации. Мобилизованный житель Черепаново Михаил Трегубов рассказал о том, как на его глазах погиб земляк Иван Мишуров. Сам боец получил ранение. С одним осколком в теле он вернулся в Новосибирск на лечение.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей