Яндекс Дзен
Армия

Тюнингованный внедорожник отправят на Донбасс военнослужащим

Новосибирский клуб любителей бездорожья «OFF ROAD MASTER CLUB» передаст тюнингованный УАЗ Hunter военнослужащим на Донбассе. Автомобиль полностью подготовлен к распутице фронтовых дорог.

Транспорт оснащён дизельным двигателем и трансмиссией от Nissan Patrol, доработана подвеска, установлен шноркель.

– Осталось лишь немного допилить его под военные задачи, укомплектовать запасными частями и доставить до передовой, – рассказал волонтёр Алексей Носов, выполнявший гуманитарную миссию на Донбассе.

Общественник добавил, что помочь доукомплектовать УАЗ может любой желающий. В скором времени транспорт перекрасят в цвет хаки. Вместе с внедорожником на передовую также отправят большое количество запчастей для грузовиков. Также поедут на Донбасс генераторы, радиостанции, медикаменты и термобелье.

Ранее Горсайт сообщал, что волонтёры и юнармейцы школы № 1 в Доволенском районе шьют носилки для эвакуации раненых и отправляют военным, участвующим в спецоперации. Общественники и дети нарезают ленты из плотного материала, складывают их по шаблону и прошивают на швейной машинке. Получается крепкое спецсредство для эвакуации раненого.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей