Яндекс Дзен
Армия

В селе под Новосибирском жители молятся за раненых земляков

Два мобилизованных бойца из Здвинского района получили ранения и находятся в госпитале. За ребят переживают земляки и молятся за их скорейшее выздоровление.  

В селе под Новосибирском жители молятся за раненых земляков

Группа «Здвинский район | газета «Сельский труженик»

Мобилизованных Станислава и Александра из села Лянино Здвинского района земляки называют героями нашего времени. Мужчин мобилизовали в зону специальной военной операции 24 сентября прошлого года. Их село расположено в отдалённом районе Новосибирской области: в 39 километрах от Здвинска и 296 километрах от Новосибирска. Здесь проживает чуть более 500 человек.  

Ребята родились и выросли в селе. Станислав и Александр вместе отбыли на полигон, проходили обучение, одним бортом летели в Ростов-на-Дону. Воевали на передовой рядом. Практически в одно время попали в госпитали: Стас — в Москве, Александр - в Екатеринбурге.

– Выполняя боевые задания, ребята в разное время получили тяжелые ранения. Всем селом в трудную минуту сплотились лянинцы, поддерживают родителей солдат, молятся за их выздоровление, – написано в группе «Здвинский район | газета «Сельский труженик» соцсети «ВКонтакте».

Частицу домашнего тепла в госпитале бойцы из села Новосибирской области получают от волонтёров, офицеров в отставке и их жён. Наших земляков угощают домашним борщом и блинами.

Ранее Горсайт сообщал, что жительница села Верх-Красноярки Новосибирской области Людмила Трясейкина рассказала о героическом поступке своего земляка. Александр Клещенко выполнял боевые задачи в зоне СВО, где получил ранения.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей