Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 сентября 2026

Театр, застолья и хоккей: голландец рассказал, что полюбил в Новосибирске

Свен Хогеланд родился и вырос в Нидерландах, но уже много лет регулярно приезжает в Россию. В последние годы его маршрут обязательно включает столицу Сибири, где живут родственники его жены. Иностранец рассказал Горсайту, как развенчивает мифы о нашей стране у себя на родине, и что больше всего ему нравится здесь.

«Голландец, который добровольно ездит в Сибирь зимой»

Свену 31 год. Сейчас он с ...

Читать далее...
Армия
2 сентября 2026 - 07:22
Поделиться

Владимир Путин опроверг слухи о готовящейся мобилизации в России

Президент назвал такие сообщения «чушью собачьей». Соответствующее заявление он сделал на пресс-подходе в Бишкеке.

Фото: kremlin.ru

Журналист задал Владимиру Путину вопрос о публикациях в западных СМИ и на Украине о якобы готовящейся в России мобилизации.

«Это чушь собачья. Это информационная атака на Россию», — цитирует Владимира Путина издание РБК.

Ранее зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев дважды заявлял, что мобилизация в России не требуется. По его словам, за первые шесть месяцев 2026 года контракт с Минобороны подписали около 200 тысяч человек, ещё 16 тысяч отправились добровольцами.

Частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября 2022 года. Минобороны сообщило о её завершении 28 октября того же года, но соответствующий указ так и не был подписан. В Кремле объяснили это юридическими особенностями, связанными с социальными гарантиями для мобилизованных.

Напомним, новосибирским добровольцам продлили повышенные выплаты за службу в зоне СВО.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: