На уральских АЗС работает первый в стране робот-заправщик: на очереди Новосибирск
Девушка-энтузиаст из Новосибирска «оживляет» самолёт 1958 года выпуска
Мария Карманова работает в Институте мат...
Гвардии ефрейтор Владимир Гордеев с ноября 2023 года служит в зоне СВО в должности оператора БПЛА. За это время боец неоднократно доказывал, что способен успешно выполнять сложнейшие задачи, несмотря на риск для жизни.
Фото: коллаж Горсайта
В декабре 2024 года Владимир Гордеев, находясь на позициях в ДНР, выполнял задачу по выявлению и уничтожению замаскированных опорных пунктов неонацистов в составе отделения БПЛА.
Во время непрекращающихся обстрелов со стороны противника Владимир Гордеев умело произвёл запуски FPV-дронов «Бумеранг». Используя отточенные навыки управления летательной техникой, новосибирец успешно обнаружил и уничтожил два вражеских опорных пункта.
Помимо этого, военный ликвидировал до семи единиц живой силы украинских националистов. Боевикам пришлось отступить с данного участка местности, а нашим штурмовым подразделениям удалось занять укреплённые позиции противника без потерь среди личного состава.
Благодаря грамотным и умелым действиям гвардии ефрейтора Владимира Гордеева вражеская сторона была ослаблена, что способствовало продвижению наших войск.
Ранее прапорщик из Новосибирска спас загруженный боеприпасами грузовик в зоне СВО.