Яндекс Дзен
Армия

Вынесен приговор сбежавшему во время мобилизации ефрейтору в Новосибирске

В Новосибирском военном гарнизонном суде завершилось разбирательство дела ефрейтора Максима Никитина, который во время проведения частичной мобилизации самовольно оставил воинскую часть.

Вынесен приговор сбежавшему во время мобилизации ефрейтору в Новосибирске

По версии следствия, далеко идущих планов мужчина не имел, а сбежал просто «желая отдохнуть от исполнения обязанностей военной службы». 6 ноября он просто не явился в войсковую часть, причем никаких уважительных причин, которые могли бы частично оправдать его, у военного для этого не было. Полиция задержала мужчину в Новосибирске через две недели после его самовольного ухода из части. Правоохранители доставили его в военную комендатуру.

Суд признал Максима Никитина виновным в самовольном оставлении части в период мобилизации и приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован как осужденным, так и стороной обвинения.

Напомним, такой же приговор ‒ три года условно с испытательным сроком в два года получил недавно другой военный: после блокировки банковской карты младший сержант не придумал ничего другого, кроме как позвонить в банк и пообещать его взорвать.


Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт
Всё самое важное в нашем Телеграм-канале:


Поделиться новостью:

Лента новостей